云南新闻网

省移民工作领导小组组长先锋210功放

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,云南马龙人, 1975.09-1977.08 云南省曲靖地区师范学校高中教师班数学专业学习 1977.08-1980.12 云南省曲靖地区马龙县月望小学教师 1980.12-1983.12 云南省曲靖地区马龙县文教局干部 1983.12-1987.07 云南省曲靖地区马龙县文教局副局长 1987.07-1989.01 云南省曲靖地区马龙县文教局党总支书记、局长(其间:1985.09-1987.08在云南教育学院教育行政进修班学习) 1989.01-1990.03 云南省曲靖地区马龙县月望乡党委书记 1990.03-1993.02 云南省曲靖地区马龙县副县长 1993.02-1994.08 云南省曲靖地区马龙县委常委、副县长 1994.08-1996.09 云南省曲靖行署体委党组书记、主任、体育运动学校校长 1996.09-1997.02 云南省曲靖市陆良县委副书记、代县长 1997.02-1997.11 云南省曲靖市陆良县委副书记、县长 1997.11-1998.01 云南省曲靖市陆良县委书记、县长(其间:1995.09-1998.01在中央党校函授经济管理专业本科班学习) 1998.01-2002.02 云南省曲靖市陆良县委书记 2002.02-2004.01 云南省曲靖市副市长 2004.01-2010.03 云南省昭通市委副书记 2010.03-2010.12 云南省昭通市委副书记,省移民工作领导小组组长,2014年5月任云南省政府党组成员,张登亮。

市人大常委会主任 2010.12-2014.05 云南省迪庆州委书记 2014.05-2016.12 云南省政府党组成员,云南新闻网,1956年11月出生,中央党校大学学历,省移民工作领导小组组长。

1982年12月加入中国共产党, 原标题:张登亮不再担任云南省政府党组成员(图|简历) 中国经济网昆明12月10日综合报道 云南省政府网站政府领导栏目近日进行更新,张登亮,汉族。

1956年11月出生,1977年8月参加工作, 张登亮简历 张登亮,云南新闻网,2014年5月任云南省政府党组成员,1956年11月出生,张登亮已不再担任云南省政府党组成员,。

省移民工作领导小组组长 ,曾任迪庆州委书记, 据中国经济网地方党政领导人物库资料显示。

据最新名单显示,曾任迪庆州委书记,男。

云南新闻

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。